Oö. Bauerntruhe,
Werkstätte Urban Huemer in Gunskirchen, Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus mit blauer Bemalung und mittiger Madonnendarstellung, sowie von Soldaten flankiert, seitlich mit in Kammzugtechnik ausgeführter Furniermalerei, seitliche Handhaben, Deckel dunkel gebeizt, innen Galerie mit Kammzugtechnik- Dekor und fehlenden Innenschüben, ca. 73x 167 x 70 cm, weitgehend originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |
- Hoher Uhrenständer bzw. Büstenständer, um 1920
- Solitärring ca. 1,30 ct
- Brillant Solitärring ca. 3,40 ct, M-N/VSI1-VSI2
- Rubellit Anhänger ca. 8,63 ct